EIRC BUTTON

Запущена современная станция водоподготовки в Кашире-1

 

Строительство станции водоподготовки на улице Окской в Кашире-1 было начато в 2018 году. В настоящее время основные строительно-монтажные работы на объекте завершены, резервуары заполнены чистой водой для проведения гидравлических испытаний, ведется процедура допуска в работу энергоустановок.

 StanciaVodo

– Мы уже проверили часть оборудования станции водоподготовки, – рассказывает директор МУП «Водоканал» Владимир Кузнецов. – А сейчас проводим испытания трех резервуаров, предназначенных для чистой воды. Объем каждого – тысяча кубов. Как только испытания будут завершены, мы проверим всю систему в целом.

Надо сказать, что этой станции, построенной в округе по программе Московской области «Чистая вода», нет равных. Да, в муниципалитете уже несколько лет работают два подобных объекта. Это станция обезжелезивания в Никулине и станция водоподготовки в Кашире-1 на улице Советской. Каж-дая из них способна очистить от вредных примесей 400 и 3000 кубометров воды в сутки соответственно. Мощность же станции на улице Окской составляет 12000 кубов за 24 часа.

Система такова: поступающая на объект вода будет прогоняться через специальные фильтры очистки – здесь, к слову, установлена система обратного осмоса. Поскольку работой станции управляет автоматика, то система отслеживает и состояние фильтров. Если они засорены, то автоматически включается программа очистки для них. Но бояться того, что это негативно скажется на качестве питьевой воды не стоит. Поскольку система умная, это полностью исключено. После очистки вода поступит в специальные резервуары, а дальше на насосную группу, откуда будет подаваться уже потребителям – жителям микрорайонов № 3, станции и верхней части Каширы-1.

И это особенно важно. Ведь помимо очистки воды, станция позволит увеличить давление в системе холодного водоснабжения. Вот уже много лет жители улиц Стрелецкой, Коммунистической, Березовой, Генерала Баранова и других, расположенных в верхней части Каширы-1, жалуются на слабый напор холодной воды. И вот, благодаря вводу в эксплуатацию станции, давление придет в норму.

В округе планируется строительство крупного водозаборного узла в Лидах, который будет способен запитать все три микрорайона Каширы. И станция водоподготовки на Окской станет частью этой системы.

Оригинал статьи: http://www.nwr.ru/zapuschena-sovremennaya-stanciya-vodopodgotovki-v-kashire-1.html

 head wide logo

 

  •  

    МЫ НАХОДИМСЯ ПО АДРЕСУ

    Головной офис: 142900, Московская обл. г. Кашира, ул. Советская, д. 28, офис 140 (3-й этаж)

    Офис сервисной управляющей компании: г. Кашира, ул. Садовая, д. 24, корп. 2

  •  

    ТЕЛЕФОНЫ ДЛЯ СВЯЗИ

    ЕДИНЫЙ НОМЕР ДЛЯ ЗВОНКОВ

    +7 (495) 431-24-44

  •  

    Телефон сервисной управляющей компании

    г. Кашира, ул. Садовая, д. 24, корп. 2

    +7 (936) 254-76-03

  •  

    Номер телефона аварийно-диспетчерской службы:

    +7 (495) 431-24-44 (добавочный 217)
    +7 (929) 587-43-05 
    +7 (496) 696-76-75
  •  

    НАША ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА

    Адрес электронной почты :infra_mup@mail.ru

Please publish modules in offcanvas position.